Conseil, FAQ, Questions fréquentes sur le Permis à points et les stages de récupération de points

Puis-je établir une procuration pour qu’une autre personne aille demander mon solde de points pour moi ?

La communication des informations relatives au permis à points est strictement personnelle. En aucun cas le nombre de points ne pourra être communiqué à d’autres personnes qu'à l’intéressé ou aux dépositaires de l’autorité précisément énumérés à l’article L.225-4 du code de la route.